Положение о школьном сайте

Положение об обработке персональных данных обучающихся и их родителей законных (представителей)

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2012 г. N 343 г. Москва «Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении»

Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет»

Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»

Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 №2471-р №Об утверждении Концепции информационной безопасности детей»

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 «О направлении информации» (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Педагогическим работникам

Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности обучающихся (воспитанников)

Методические рекомендации по повышению информационной грамотности педагогических работников

Информационная безопасность в картинках

Памятки для детей по безопасности в сети Интернет

Рекомендуем также обратиться к материалам сайта сетевичок.рф

Учебник Ростелекома «Азбука Интернета»

Памятки для родителей по безопасности в сети Интернет

Центр безопасного интернета в России

«Большая перемена» сайт для школьников и их родителей

«Страна друзей»:детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры, новости

«Смешарики»: развлекательная соцсеть

«Солнышко»: детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.

«1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги

Начальная школа. Сайт для детей, учащихся в начальной школе, а также их родителей и учителей

«Люди. Идеи Технологии». Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях

Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами