Информация о языке, на котором осуществляется обучение

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Никольская средняя общеобразовательная школа им. А. С. Жадова» образовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Во всех классах школы русский язык изучается в объемах, предусмотренных Базисным учебным планом для школ Российской Федерации, ни в одном из них не допускается сокращение количества часов на изучение русского языка.

Язык образования определяется локальным нормативным актом школы — Положением «О языке образования в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Никольская средняя общеобразовательная школа им. А. С. Жадова» (далее – Положение). Данное Положение разработано с целью соблюдения законодательства Российской Федерации в области образования в части определения языка образования. Положение разработано в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации;
  • Федеральным законом № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 14).

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Никольская средняя общеобразовательная школа им. А. С. Жадова» гарантирует получение образования на государственном языке Российской Федерации.